Zum Inhalt springen

AGCO-Allis 8775: Technische Daten (1998–1999)

8775 (1998–1999): Sisu mit 105 PS, Bau in Beauvais (Frankreich).

Eigenes Foto vom AGCO-Allis 8775 (1998–1999)?

Foto beitragen · AGCO-Allis 8775 (1998–1999)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
105 PS / 77 kW
Hubraum
6,598 l
Zylinder
6
Getriebe
Synchrongetriebe, 32/32
Leergewicht
4.130 kg
Baujahre
1998–1999
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO-Allis 8775 (1998–1999)

Foto beitragen · AGCO-Allis 8775 (1998–1999)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO-Allis 8775 (1998–1999)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • 8775: 105 PS (77 kW), Sisu, 6,598 l
  • Synchrongetriebe, 32/32, Heckhubkraft 3.175 kg
  • Bau in Beauvais (Frankreich); Zeitraum 1998–1999

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO-Allis
Modell8775
BaureiheAGCO-Allis
Generation1998–1999
Leistung105 PS / 77 kW
Baujahre1998–1999

Motor

▾
Motor
MotortypSisu, 6,598 l
HerstellerSisu
Hubraum6,598 l
Zylinder6
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSynchrongetriebe, 32/32
Vorwärtsgänge32
Rückwärtsgänge32
AntriebHinterrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)104,8 l/min
Hubkraft Heck3.175 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 1000

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge4.410 mm
Höhe2.700 mm
Radstand2.610 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht4.130 kg
Leistungsgewicht39,3 kg/PS
Dieseltank159 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne380/70 R28
Standard hinten480/70 R38

Modellhistorie

Der AGCO-Allis 8775 wurde 1998–1999 in Beauvais (Frankreich) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO-Allis 8775 (1998–1999). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO-Allis 8775 (1998–1999)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO-Allis 8775?

Der AGCO-Allis 8775 leistet 105 PS (77 kW).

Welchen Motor hat der AGCO-Allis 8775?

6 Zylinder, Sisu, 6,598 l, 6,598 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO-Allis 8775?

Der AGCO-Allis 8775 hat Synchrongetriebe, 32/32.

Wie schwer ist der AGCO-Allis 8775?

Das Leergewicht beträgt 4.130 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO-Allis 8775?

Die Heckhubkraft beträgt 3.175 daN; die Hydraulik fördert 104,8 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO-Allis 8775?

Der AGCO-Allis 8775 wurde von 1998 bis 1999 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Deutz-Fahr Agrotron 105 MK2

    Baureihe Agrotron

    Deutz-Fahr Agrotron 105 (1997–2001) – Standardtraktor mit Sechszylinder-Dieselmotor, 105 PS Nennleistung.

    Leistung
    105 PS
    Bauzeit
    1997–2001

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 350 kg schwerer

  • AGCO-Allis 8610 1991–1997

    Baureihe AGCO-Allis

    8610 (1991–1997): SAME mit 110 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    110 PS
    Bauzeit
    1991–1997

    5 PS stärker · ca. 1 Jahr früher gebaut · rund 650 kg schwerer

  • John Deere 6510 6510 (1997–2001)

    Baureihe 6010

    John Deere 6510 (1997–2001) – Saug-Sechszylinder der Baureihe 6010 mit 6,8-l-PowerTech-Motor, 105 PS, Lastschaltgetriebe, 40 km/h.

    Leistung
    105 PS
    Bauzeit
    1997–2001

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 550 kg schwerer

  • Massey Ferguson 4360 2001 (4300er-Baureihe)

    Baureihe 4300

    Massey Ferguson 4360 (2001–2002): 6-Zylinder-Diesel von Perkins (5,987 l) mit 106 PS, MF-Gruppen-Wendegetriebe.

    Leistung
    106 PS
    Bauzeit
    2001–2002

    gleiche Leistungsklasse · ca. 2 Jahre später gebaut · ähnliches Gewicht

  • Same Silver W105 Silver W (2001)

    Baureihe Silver W

    SAME Silver W105 (2001–2004): 6,0-l-6-Zylinder mit 105 PS aus der Silver-Baureihe.

    Leistung
    105 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    gleiche Leistungsklasse · ca. 2 Jahre später gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO-Allis 8765 1998–1999

    Baureihe AGCO-Allis

    8765 (1998–1999): Sisu mit 95 PS, Bau in Beauvais (Frankreich).

    Leistung
    95 PS
    Bauzeit
    1998–1999

    10 PS schwächer · zeitgleich gebaut · rund 400 kg leichter

Alle AGCO-Allis-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO-Allis 8775 (1998–1999)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.