Zum Inhalt springen

AGCO GT 45: Technische Daten (2004–2007)

GT 45 (2004–2007): SDF mit 53 PS, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom AGCO GT 45 (2004–2007)?

Foto beitragen · AGCO GT 45 (2004–2007)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
53 PS / 39 kW
Hubraum
2,999 l
Zylinder
3
Getriebe
Synchro-Shuttle, 16/8
Leergewicht
2.420 kg
Baujahre
2004–2007
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO GT 45 (2004–2007)

Foto beitragen · AGCO GT 45 (2004–2007)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO GT 45 (2004–2007)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • GT 45: 53 PS (39 kW), SDF, 2,999 l
  • Synchro-Shuttle, 16/8, Heckhubkraft 1.597 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum 2004–2007

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellGT 45
BaureiheAGCO
Generation2004–2007
Leistung53 PS / 39 kW
Baujahre2004–2007

Motor

▾
Motor
MotortypSDF, 2,999 l
HerstellerSDF
Hubraum2,999 l
Zylinder3
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSynchro-Shuttle, 16/8
Vorwärtsgänge16
Rückwärtsgänge8
AntriebHinterrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)86 l/min
Hubkraft Heck1.597 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 1000

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.700 mm
Breite1.790 mm
Höhe2.610 mm
Radstand2.110 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht2.420 kg
Leistungsgewicht45,7 kg/PS
Dieseltank89,7 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne7.50-16
Standard hinten14.9R28

Modellhistorie

Der AGCO GT 45 wurde 2004–2007 in Treviglio (Italien) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO GT 45 (2004–2007). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO GT 45 (2004–2007)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO GT 45?

Der AGCO GT 45 leistet 53 PS (39 kW).

Welchen Motor hat der AGCO GT 45?

3 Zylinder, SDF, 2,999 l, 2,999 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO GT 45?

Der AGCO GT 45 hat Synchro-Shuttle, 16/8.

Wie schwer ist der AGCO GT 45?

Das Leergewicht beträgt 2.420 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO GT 45?

Die Heckhubkraft beträgt 1.597 daN; die Hydraulik fördert 86 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO GT 45?

Der AGCO GT 45 wurde von 2004 bis 2007 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Same Tiger 60 Tiger (2007–2011)

    Baureihe Tiger

    SAME Tiger 60 (2007–2011): 3-Zylinder (3 l, wassergekühlt) mit 52 PS; 12/3-Gang-Schaltgetriebe.

    Leistung
    52 PS
    Bauzeit
    2007–2011

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Case IH CS52 2001 (CS Compact, M900-Basis)

    Baureihe CS Compact

    Case IH CS52 (2001-2004): 2.7-l-Dreizylinder Perkins 903.27T mit 52 PS Nennleistung, Bau in St. Valentin (Österreich), baugleich mit Steyr M952.

    Leistung
    52 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr Agrolux 57

    Baureihe Agrolux

    Agrolux 57 (2005–2008): SAME 1000.3 W mit 52 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    52 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • IMT 2050 2005–2015

    Baureihe IMT

    2050 (2005–2015): John Deere 3029DF186 mit 54 PS, Bau in Belgrad (Jugoslawien).

    Leistung
    54 PS
    Bauzeit
    2005–2015

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO ST 52A 2005–2008

    Baureihe AGCO

    ST 52A (2005–2008): Iseki mit 52 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    52 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 750 kg leichter

  • AGCO GT 55 2004–2007

    Baureihe AGCO

    GT 55 (2004–2007): SDF mit 67 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    67 PS
    Bauzeit
    2004–2007

    14 PS stärker · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional (Radstand 2,06 m, Leergewicht 2.640 kg, Bereifung 11.2R20/14.9R28).
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO GT 45 (2004–2007)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.