Zum Inhalt springen

AGCO GT 65: Technische Daten (2004–2007)

GT 65 (2004–2007): SDF mit 72 PS, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom AGCO GT 65 (2004–2007)?

Foto beitragen · AGCO GT 65 (2004–2007)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
72 PS / 53 kW
Hubraum
3,999 l
Zylinder
4
Getriebe
Synchro-Shuttle, 16/8
Leergewicht
2.660 kg
Baujahre
2004–2007
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO GT 65 (2004–2007)

Foto beitragen · AGCO GT 65 (2004–2007)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO GT 65 (2004–2007)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • GT 65: 72 PS (53 kW), SDF, 3,999 l
  • Synchro-Shuttle, 16/8, Heckhubkraft 1.597 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum 2004–2007

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellGT 65
BaureiheAGCO
Generation2004–2007
Leistung72 PS / 53 kW
Baujahre2004–2007

Motor

▾
Motor
MotortypSDF, 3,999 l
HerstellerSDF
Hubraum3,999 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSynchro-Shuttle, 16/8
Vorwärtsgänge16
Rückwärtsgänge8
AntriebHinterrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)86 l/min
Hubkraft Heck1.597 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 1000

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.850 mm
Breite1.950 mm
Höhe2.690 mm
Radstand2.240 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht2.660 kg
Leistungsgewicht36,9 kg/PS
Dieseltank89,7 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne7.50-18
Standard hinten16.9R30

Modellhistorie

Der AGCO GT 65 wurde 2004–2007 in Treviglio (Italien) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO GT 65 (2004–2007). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO GT 65 (2004–2007)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO GT 65?

Der AGCO GT 65 leistet 72 PS (53 kW).

Welchen Motor hat der AGCO GT 65?

4 Zylinder, SDF, 3,999 l, 3,999 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO GT 65?

Der AGCO GT 65 hat Synchro-Shuttle, 16/8.

Wie schwer ist der AGCO GT 65?

Das Leergewicht beträgt 2.660 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO GT 65?

Die Heckhubkraft beträgt 1.597 daN; die Hydraulik fördert 86 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO GT 65?

Der AGCO GT 65 wurde von 2004 bis 2007 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Valtra 3400 3000er-Serie (2004)

    Baureihe 3000

    Valtra 3400 (2004–2008): 4,3-l-Vierzylinder von Deutz mit 72 PS; Vierzylinder-Kompakttraktor der 3000er-Serie (Deutz-Motor).

    Leistung
    72 PS
    Bauzeit
    2004–2008

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Massey Ferguson 435 2001 (Brasilien-Baureihe 400)

    Baureihe br400

    Massey Ferguson 435 (2001–2010): 4-Zylinder-Diesel von Perkins (3,998 l) mit 73 PS, Schaltgetriebe 8/2.

    Leistung
    73 PS
    Bauzeit
    2001–2010

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO LT 70 2002–2004

    Baureihe AGCO

    LT 70 (2002–2004): Cummins mit 70 PS, Bau in Beauvais (Frankreich).

    Leistung
    70 PS
    Bauzeit
    2002–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 750 kg schwerer

  • AGCO GT 55 2004–2007

    Baureihe AGCO

    GT 55 (2004–2007): SDF mit 67 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    67 PS
    Bauzeit
    2004–2007

    5 PS schwächer · zeitgleich gebaut · rund 150 kg leichter

  • Kubota M6800 M6800-Serie (1998–2004)

    Baureihe M6800

    Kubota M6800 (1998–2004): Allradtraktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (3,3 l), 71 PS Nennleistung, Wendegetriebe und wahlweise Kabine; bis 29 km/h.

    Leistung
    71 PS
    Bauzeit
    1998–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr Agrolux 67

    Baureihe Agrolux

    Agrolux 67 (2005–2008): Deutz F4L 913 mit 70 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    70 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional (Radstand 2,18 m, Leergewicht 2.880 kg, Bereifung 11.2R24/16.9R30).
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Basiswerte Hinterradantrieb; Allradantrieb optional. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO GT 65 (2004–2007)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.