Zum Inhalt springen

AGCO ST 47A: Technische Daten (2005–2008)

ST 47A (2005–2008): Iseki mit 47 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

Eigenes Foto vom AGCO ST 47A (2005–2008)?

Foto beitragen · AGCO ST 47A (2005–2008)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
47 PS / 35 kW
Hubraum
2,196 l
Zylinder
4
Getriebe
Schaltgetriebe, 8/8
Leergewicht
1.632 kg
Baujahre
2005–2008
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO ST 47A (2005–2008)

Foto beitragen · AGCO ST 47A (2005–2008)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 47A (2005–2008)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • ST 47A: 47 PS (35 kW), Iseki, 2,196 l
  • Schaltgetriebe, 8/8, Heckhubkraft 1.400 kg
  • Bau in Matsuyama (Japan); Zeitraum 2005–2008

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellST 47A
BaureiheAGCO
Generation2005–2008
Leistung47 PS / 35 kW
Baujahre2005–2008

Motor

▾
Motor
MotortypIseki, 2,196 l
HerstellerIseki
Hubraum2,196 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSchaltgetriebe, 8/8
Vorwärtsgänge8
Rückwärtsgänge8
AntriebAllrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)43,9 l/min
Hubkraft Heck1.400 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.300 mm
Breite1.650 mm
Höhe2.280 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht1.632 kg
Leistungsgewicht34,7 kg/PS

Modellhistorie

Der AGCO ST 47A wurde 2005–2008 in Matsuyama (Japan) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO ST 47A (2005–2008). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO ST 47A (2005–2008)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO ST 47A?

Der AGCO ST 47A leistet 47 PS (35 kW).

Welchen Motor hat der AGCO ST 47A?

4 Zylinder, Iseki, 2,196 l, 2,196 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO ST 47A?

Der AGCO ST 47A hat Schaltgetriebe, 8/8.

Wie schwer ist der AGCO ST 47A?

Das Leergewicht beträgt 1.632 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO ST 47A?

Die Heckhubkraft beträgt 1.400 daN; die Hydraulik fördert 43,9 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO ST 47A?

Der AGCO ST 47A wurde von 2005 bis 2008 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Massey Ferguson 1547

    Baureihe 1500 Kompakt

    Massey Ferguson 1547 (2005–2008): Kompakttraktor mit 4-Zylinder-Diesel, 2,195 l und 47 PS (35 kW).

    Leistung
    47 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Kubota L4630 L30-Serie (2003–2007)

    Baureihe L30

    Kubota L4630 (2003–2007): Kompakttraktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (2,2 l), 47 PS Nennleistung, Wendegetriebe und Kabine; bis 28,8 km/h.

    Leistung
    47 PS
    Bauzeit
    2003–2007

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO ST 52A 2005–2008

    Baureihe AGCO

    ST 52A (2005–2008): Iseki mit 52 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    52 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    5 PS stärker · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • New Holland Boomer 3045 2009–2014 (Boomer 3000)

    Baureihe Boomer

    New Holland Boomer 3045 (2009–2014): 2,2-l-Vierzylinder Shibaura N844L mit 46 PS, EasyDrive-CVT-Getriebe (hydrostatisch, stufenlos), kompakter Universaltraktor mit serienmäßigem Allradantrieb.

    Leistung
    46 PS
    Bauzeit
    2009–2014

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr später gebaut · ähnliches Gewicht

  • John Deere 4320 Kompakt 4320 Kompakt (2005–2014)

    Baureihe 4x20 Kompakt

    John Deere 4320 Kompakt (2005–2014) – Kompakttraktor mit Vierzylinder-Dieselmotor, 48 PS.

    Leistung
    48 PS
    Bauzeit
    2005–2014

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut

  • AGCO ST 45 2001–2004

    Baureihe AGCO

    ST 45 (2001–2004): Iseki mit 44 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    44 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    3 PS schwächer · ca. 1 Jahr früher gebaut · rund 400 kg schwerer

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Allradantrieb laut Quelle serienmäßig.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 47A (2005–2008)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.