Zum Inhalt springen

Case IH Compact Farmall 40C: Technische Daten (2014–2016)

Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016): Vierzylinder-Diesel von IHI Shibaura (2,2 l), 40 PS, 16×16-Wendegetriebe oder Hydrostat, in den USA angeboten.

Eigenes Foto vom Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)?

Foto beitragen · Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
40 PS / 30 kW
Hubraum
2,216 l
Zylinder
4
Getriebe
Mechanisches Wendegetriebe
Leergewicht
1.755 kg
Baujahre
2014–2016
PDF-Datenblatt

Teilen

Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)

Foto beitragen · Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • Vierzylinder-Diesel, 2,2 l, 40 PS (30 kW), Tier 4 Final
  • 16×16-Wendegetriebe oder 3-stufiger Hydrostat, bis 28,8 km/h
  • Von 2014 bis 2016 in den USA angeboten.

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeCase IH
ModellCompact Farmall 40C
BaureiheCompact Farmall C
Generation2014
Leistung40 PS / 30 kW
Baujahre2014–2016

Motor

▾
Motor
MotortypIHI Shibaura N844L-F-30, Vierzylinder-Diesel
HerstellerIHI Shibaura
Hubraum2,216 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.600 min⁻¹
Abgas / NachbehandlungTier 4 Final

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartMechanisches Wendegetriebe (Shuttle) 16×16; optional Hydrostat mit drei Fahrbereichen
Vorwärtsgänge16
Rückwärtsgänge16
Höchstgeschwindigkeit28,8 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)31 l/min
Hubkraft Heck1.230 daN
Steuergeräte hinten1

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540

Fahrwerk & Bremsen

▾
Fahrwerk & Bremsen
BremsenNasse Lamellenbremsen

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.254 mm
Breite1.755 mm
Höhe2.497 mm
Radstand1.860 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht1.755 kg
Leistungsgewicht43,9 kg/PS
Zul. Gesamtgewicht2.495 kg
Dieseltank40 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne12-16.5
Standard hinten17.5L-24

Modellhistorie

Bauzeit 2014–2016, Angebot in den USA (Wikibooks-Traktorenlexikon).

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der Case IH Compact Farmall 40C?

Der Case IH Compact Farmall 40C leistet 40 PS (30 kW).

Welchen Motor hat der Case IH Compact Farmall 40C?

4 Zylinder, IHI Shibaura N844L-F-30, Vierzylinder-Diesel, 2,216 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der Case IH Compact Farmall 40C?

Der Case IH Compact Farmall 40C hat Mechanisches Wendegetriebe (Shuttle) 16×16; optional Hydrostat mit drei Fahrbereichen, Höchstgeschwindigkeit 28,8 km/h.

Wie schwer ist der Case IH Compact Farmall 40C?

Das Leergewicht beträgt 1.755 kg, das zulässige Gesamtgewicht 2.495 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Case IH Compact Farmall 40C?

Die Heckhubkraft beträgt 1.230 daN; die Hydraulik fördert 31 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der Case IH Compact Farmall 40C?

Der Case IH Compact Farmall 40C wurde von 2014 bis 2016 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • New Holland Boomer 40 2015–2021

    Baureihe Boomer

    New Holland Boomer 40 (2015–2021): 2,5-l-Vierzylinder Mitsubishi mit 41 PS, mechanisches 16/16- oder hydrostatisches Getriebe, optional mit BoomerSuite-Kabine, serienmäßig Allradantrieb.

    Leistung
    41 PS
    Bauzeit
    2015–2021

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Massey Ferguson 1E.40 1E-Serie (Nordamerika, Prospekt 2025)

    Baureihe 1E

    Massey Ferguson 1E.40: Kompakttraktor der Economy-Serie 1E mit 39,4 hp (40 PS, 29,4 kW) Motorleistung und 33,5 hp Zapfwellenleistung.

    Leistung
    40 PS

    gleiche Leistungsklasse

  • Kubota L3940 L40-Serie (2007–2016)

    Baureihe L40

    Kubota L3940 (2007–2013): Kompakttraktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (2,0 l), 41 PS Nennleistung, Wendegetriebe und ROPS-Bügel (Kabine optional); bis 26,3 km/h.

    Leistung
    41 PS
    Bauzeit
    2007–2013

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut · rund 200 kg leichter

  • Deutz-Fahr Agrokid 210

    Baureihe Agrokid

    Deutz-Fahr Agrokid 210 (2008–2019) – Einstiegsmodell mit Saugmotor, 39 PS (29 kW) Nennleistung.

    Leistung
    39 PS
    Bauzeit
    2008–2019

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 350 kg leichter

  • Case IH Farmall 45A

    Baureihe Farmall A

    Case IH Farmall 45A (2011–2012): Shibaura ISM N844L mit 45 PS, mechanisches Wendegetriebe 8/8, Bau in Indien.

    Leistung
    45 PS
    Bauzeit
    2011–2012

    5 PS stärker · ca. 2 Jahre früher gebaut · ähnliches Gewicht

  • Case IH Compact Farmall 45C Series II

    Baureihe Compact Farmall C Series II

    Case IH Compact Farmall 45C Series II (ab 2017): Dreizylinder-Diesel von LS Mtron (1,9 l), 45 PS, 16×16-Wendegetriebe oder Hydrostat, in den USA angeboten.

    Leistung
    45 PS
    Bauzeit
    seit 2017

    5 PS stärker · ca. 1 Jahr später gebaut · ähnliches Gewicht

Alle Case IH-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten6
Leistung
Quelle nennt 40,2 PS; auf 40 PS gerundet.
Hubkraft Heck
Hubkraft 1.250 kg, in daN umgerechnet.
Höchstgeschwindigkeit
Hydrostat 28,8 km/h; Wendegetriebe 27,2 km/h.
Dieseltank
Mit Kabine 47 l.
Leergewicht
Gewicht mit Überrollbügel; mit Kabine 1.987 kg.
Höhe
Höhe mit Überrollbügel; Kabine 2.359 mm.

Hinweise zur Recherche

Werte aus dem Wikibooks-Traktorenlexikon (Angaben nordamerikanischer Case-IH-Prospekte; kein Original-Datenblatt abgerufen) – Status aggregator. Die heutige Herstellerseite beschreibt die aktuelle Modellgeneration, nicht diese Baujahre, und wurde daher nicht übernommen. Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht gefunden.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Case IH Compact Farmall 40C (2014–2016)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.