Zum Inhalt springen

Hürlimann V-Drive 90.4: Technische Daten (seit 2017)

V-Drive 90.4 (ab 2017): SAME SDF, FARMotion mit 83 PS, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)?

Foto beitragen · Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
83 PS / 62 kW
Hubraum
3,849 l
Zylinder
4
Getriebe
Stufenloses TTV Getriebe, zwei, 40 Km/h
Leergewicht
3.800 kg
Baujahre
seit 2017
PDF-Datenblatt

Teilen

Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)

Foto beitragen · Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • V-Drive 90.4: 83 PS (62 kW), SAME SDF, FARMotion, 3,849 l, 354 Nm
  • Stufenloses TTV Getriebe, zwei, Heckhubkraft 2.600 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum ab 2017

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeHürlimann
ModellV-Drive 90.4
BaureiheHürlimann XF/XS/XV V-Drive Baureihe
Generation2017
Leistung83 PS / 62 kW
Baujahreseit 2017

Motor

▾
Motor
MotortypSAME SDF, FARMotion, Turbo, Ladeluftkühlung, 3,849 l
HerstellerSAME
Hubraum3,849 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Maximalleistung (Boost)88 PS / 65 kW
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹
Max. Drehmoment354 Nm bei 1.600 min⁻¹
Drehmomentanstieg27 %

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartStufenloses TTV Getriebe, zwei, 40 Km/h
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit40 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)100 l/min
Arbeitsdruck190 bar
Hubkraft Heck2.600 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 540E / 1000

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.850 mm
Breite1.590 mm
Radstand2.170 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht3.800 kg
Leistungsgewicht45,8 kg/PS
Zul. Gesamtgewicht5.200 kg
Dieseltank95 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne280/70R16
Standard hinten380/70R24

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der Hürlimann V-Drive 90.4?

Der Hürlimann V-Drive 90.4 leistet 83 PS (62 kW), mit Boost bis 88 PS.

Welchen Motor hat der Hürlimann V-Drive 90.4?

4 Zylinder, SAME SDF, FARMotion, Turbo, Ladeluftkühlung, 3,849 l, 3,849 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der Hürlimann V-Drive 90.4?

Der Hürlimann V-Drive 90.4 hat Stufenloses TTV Getriebe, zwei, 40 Km/h, Höchstgeschwindigkeit 40 km/h.

Wie schwer ist der Hürlimann V-Drive 90.4?

Das Leergewicht beträgt 3.800 kg, das zulässige Gesamtgewicht 5.200 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Hürlimann V-Drive 90.4?

Die Heckhubkraft beträgt 2.600 daN; die Hydraulik fördert 100 l/min bei 190 bar.

Aus welchen Baujahren stammt der Hürlimann V-Drive 90.4?

Der Hürlimann V-Drive 90.4 wird seit 2017 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Hürlimann V-Drive 90

    Baureihe Hürlimann XF/XS/XV V-Drive Baureihe

    V-Drive 90 (ab 2017): SAME SDF, FARMotion mit 83 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    83 PS
    Bauzeit
    seit 2017

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 200 kg leichter

  • Hürlimann XB 90.4 Edition 1929

    Baureihe Hürlimann XB Edition 1929 Baureihe

    XB 90.4 Edition 1929 (ab 2017): SDF FARMotion mit 84 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    seit 2017

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Claas Elios 320 Stage V

    Baureihe Elios 300

    Kleinstes Modell der im Juli 2023 eingeführten Elios-300-Baureihe: 3,6-l-Vierzylinder von FPT mit 83 PS, EU Stufe V, serienmäßig TWINSHIFT-Lastschaltgetriebe mit Powershuttle.

    Leistung
    83 PS
    Bauzeit
    seit 2023

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr 5090.4G

    Baureihe Serie 5G

    Vierzylinder-Sonderkultur-/Schmalspurmodell der 2017 überarbeiteten Deutz-Fahr-Baureihe 5G: 3,8-l-Vierzylinder FARMotion mit 84 PS Nennleistung, Abgasstufe IIIb (Tier 4i), Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2017–2022

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Same Explorer MD 90.4 Explorer MD (2014)

    Baureihe Explorer MD

    SAME Explorer MD 90.4 (2014–2024): 3,8-l-4-Zylinder mit 84 PS (88 PS Maximalleistung); Mittlere Explorer-Baureihe mit FARMotion-Motoren (Tier 4i → Stage V), mechanischen oder Powershift-Wendegetrieben.

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2024

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • John Deere 5085M Tier 4i

    Baureihe 5M

    Vierzylinder-Einstiegsmodell der 5M – 4,5-l PowerTech E mit 82 PS Nennleistung, Tier 4i ohne AdBlue; 2018 durch den 5090M ersetzt.

    Leistung
    82 PS
    Bauzeit
    2014–2018

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle Hürlimann-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-13

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten3
Antrieb
Aus der Quelle abgeleitet (Allradantrieb bzw. Bereifung 4-WD bzw. DT im Namen).
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Höchstgeschwindigkeit
Aus dem Geschwindigkeitsbereich des Getriebes abgeleitet (höchster Wert aller Varianten).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-13). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Wendeschaltung: Hydr. Getriebecode: T3500 V-Drive. Wegezapfwelle: optional. Frontzapfwelle nicht bei Ecoline: optional. Load-Sensing: optional. Frontkraftheber: optional. Leergewicht (kg): 3160 kg. Leergewicht (kg): 3160 kg. Lenkwinkel (°) 4-WD: 60°. Bohrung x Hub 103x115 mm. Serienausstattung laut Quelle: 4-Pfosten Kabine, Heizung/Lüftung, Klimaanlage, Luftfedersitz. Optional: LED Arbeitslicht, Druckluftbremse. Hersteller laut Quelle: SDF-Gruppe.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Hürlimann V-Drive 90.4 (seit 2017)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.