Zum Inhalt springen

Hürlimann XA 110.4 V-Drive: Technische Daten (seit 2021)

XA 110.4 V-Drive (ab 2021): FARMotion, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)?

Foto beitragen · Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Hubraum
3,849 l
Zylinder
4
Getriebe
V-Drive Stufenlosgetriebe, 40,0 km/h
Leergewicht
4.058 kg
Baujahre
seit 2021
PDF-Datenblatt

Teilen

Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)

Foto beitragen · Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • XA 110.4 V-Drive: , FARMotion, 3,849 l
  • V-Drive Stufenlosgetriebe, 40, Heckhubkraft 4.310 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum ab 2021

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeHürlimann
ModellXA 110.4 V-Drive
BaureiheHürlimann XA-Baureihe
Generation2021
Baujahreseit 2021

Motor

▾
Motor
MotortypFARMotion, wassergekühlt, Turbo, Ladeluftkühlung, 3,849 l
HerstellerFARMotion
Hubraum3,849 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Maximalleistung (Boost)113 PS / 83 kW

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartV-Drive Stufenlosgetriebe, 40,0 km/h
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit40 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)100 l/min
Hubkraft Heck4.310 daN

Abmessungen

▾
Abmessungen
Breite1.750 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht4.058 kg

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne360/70R20
Standard hinten420/70R30

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Welchen Motor hat der Hürlimann XA 110.4 V-Drive?

4 Zylinder, FARMotion, wassergekühlt, Turbo, Ladeluftkühlung, 3,849 l, 3,849 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der Hürlimann XA 110.4 V-Drive?

Der Hürlimann XA 110.4 V-Drive hat V-Drive Stufenlosgetriebe, 40,0 km/h, Höchstgeschwindigkeit 40 km/h.

Wie schwer ist der Hürlimann XA 110.4 V-Drive?

Das Leergewicht beträgt 4.058 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Hürlimann XA 110.4 V-Drive?

Die Heckhubkraft beträgt 4.310 daN; die Hydraulik fördert 100 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der Hürlimann XA 110.4 V-Drive?

Der Hürlimann XA 110.4 V-Drive wird seit 2021 gebaut.

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-13

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • ?Ungeprüft – bisher nur aus einer Quelle, noch nicht gegengeprüft.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten4
Antrieb
Aus der Quelle abgeleitet (Allradantrieb bzw. Bereifung 4-WD bzw. DT im Namen).
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Höchstgeschwindigkeit
Aus dem Geschwindigkeitsbereich des Getriebes abgeleitet (höchster Wert aller Varianten).
Breite
Quelle nennt eine Spanne (Spurverstellung); Untergrenze übernommen.

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-13). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Wendeschaltung: Hydr. Lenkwinkel (°): 55°. Serienausstattung laut Quelle: 4-Pfosten Kabine, Komfortsitz, Klimaanlage. Optional: Koffergewichte. Modellzusatz: V-drive. Hersteller laut Quelle: SDF-Gruppe.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Hürlimann XA 110.4 V-Drive (seit 2021)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.