Zum Inhalt springen

IHC 645E: Technische Daten (1979–1980)

645E (1979–1980): IHC D-206 mit 60 PS, Bau in St. Dizier (Frankreich).

Eigenes Foto vom IHC 645E (1979–1980)?

Foto beitragen · IHC 645E (1979–1980)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
60 PS / 44 kW
Hubraum
3,382 l
Zylinder
4
Getriebe
IHC Leichtschaltgetriebe, 8/4 (16/8)
Leergewicht
2.500 kg
Baujahre
1979–1980
PDF-Datenblatt

Teilen

IHC 645E (1979–1980)

Foto beitragen · IHC 645E (1979–1980)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · IHC 645E (1979–1980)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • 645E: 60 PS (44 kW), IHC D-206, 3,382 l
  • IHC Leichtschaltgetriebe, 8/4 (16/8), Heckhubkraft 3.100 kg
  • Bau in St. Dizier (Frankreich); Zeitraum 1979–1980

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeIHC
Modell645E
BaureiheIHC 645E/743E/745E/745-SE
Generation1979–1980
Leistung60 PS / 44 kW
Baujahre1979–1980

Motor

▾
Motor
MotortypIHC D-206, 3,382 l
HerstellerIHC
Hubraum3,382 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.180 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartIHC Leichtschaltgetriebe, 8/4 (16/8)
Vorwärtsgänge8
Rückwärtsgänge4
AntriebHinterrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Hubkraft Heck3.100 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 1000

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.530 mm
Breite1.420 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht2.500 kg
Leistungsgewicht41,7 kg/PS
Dieseltank74 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne7.50-16
Standard hinten14.9-28

Modellhistorie

Der IHC 645E wurde 1979–1980 in St. Dizier (Frankreich) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum IHC 645E (1979–1980). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der IHC 645E (1979–1980)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der IHC 645E?

Der IHC 645E leistet 60 PS (44 kW).

Welchen Motor hat der IHC 645E?

4 Zylinder, IHC D-206, 3,382 l, 3,382 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der IHC 645E?

Der IHC 645E hat IHC Leichtschaltgetriebe, 8/4 (16/8).

Wie schwer ist der IHC 645E?

Das Leergewicht beträgt 2.500 kg.

Wie viel Hubkraft hat der IHC 645E?

Die Heckhubkraft beträgt 3.100 daN.

Aus welchen Baujahren stammt der IHC 645E?

Der IHC 645E wurde von 1979 bis 1980 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Deutz-Fahr D 6207

    Baureihe D 07

    D 6207 (1980–1982): Deutz F4L 912 mit 60 PS, Bau in Köln (Deutschland).

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1980–1982

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • IHC 584 1977–1981

    Baureihe IHC 384/484/584/684/784/884

    584 (1977–1981): IHC D-206 mit 60 PS, Bau in Doncaster (England).

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1977–1981

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • IHC 733 1980–1985

    Baureihe IHC 433/533/633/733/833

    733 (1980–1985): IHC D-206 mit 60 PS, Bau in Neuss am Rhein (Deutschland) und St. Dizier (Frankreich).

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1980–1985

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Fendt Farmer 105 S Farmer 105 S (1972)

    Baureihe Farmer 100

    Fendt Farmer 105 S (1972–1985) – Standardtraktor mit Turbomatik, 60 PS Nennleistung, Hinterradantrieb, Hydraulik 36,98 l/min bei 175 bar.

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1972–1985

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 200 kg schwerer

  • Massey Ferguson 565 1976 (500er-Baureihe)

    Baureihe 500

    Massey Ferguson 565 (1976–1982): 4-Zylinder-Diesel von Perkins (3,86 l) mit 60 PS, MF-Schaltgetriebe 8/2.

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1976–1982

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg schwerer

  • White Field Boss 2-60 Field Boss (1976–1980)

    Baureihe White [Field Boss] 2-50, 2-60

    Field Boss 2-60 (1976–1980): FIAT-Iveco 8045.02 mit 60 PS, Bau in Modena (Italien).

    Leistung
    60 PS
    Bauzeit
    1976–1980

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 400 kg leichter

Alle IHC-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Quelle nennt keinen Allradantrieb; Hinterradantrieb angenommen.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · IHC 645E (1979–1980)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.