Lamborghini Strike 115 CM: Technische Daten (2016–2024)
Strike 115 CM (2016–2024): SDF 3,849 l mit 113 PS, Bau in Treviglio (Italien).
Eigenes Foto vom Lamborghini Strike 115 CM (2016–2024)?
Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.
Technische Eckdaten
- Leistung
- 113 PS / 83 kW
- Hubraum
- 3,849 l
- Zylinder
- 4
- Getriebe
- Schaltgetriebe
- Leergewicht
- 4.740 kg
- Baujahre
- 2016–2024
Technische Daten
Besonderheiten
- Strike 115 CM: 113 PS (83 kW), SDF, 3,849 l
- 12/12-Gang-Getriebe, Leergewicht 4.740 kg, Heckhubkraft 2.800 kg
- Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum 2016–2024
Grunddaten
▾
| Marke | Lamborghini |
|---|---|
| Modell | Strike 115 CM |
| Baureihe | Lamborghini Strike (Raupentraktoren) |
| Generation | 2016–2024 |
| Leistung | 113 PS / 83 kW |
| Baujahre | 2016–2024 |
Motor
▾
| Motortyp | SDF, 4-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 3,849 l |
|---|---|
| Hersteller | SDF |
| Hubraum | 3,849 l |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Nenndrehzahl | 2.200 min⁻¹ |
| Max. Drehmoment | 435 Nm bei 1.600 min⁻¹ |
Getriebe & Antrieb
▾
| Getriebeart | Schaltgetriebe, 4 Gänge synchronisiert, mechanische Wendeschaltung |
|---|---|
| Vorwärtsgänge | 12 |
| Rückwärtsgänge | 12 |
| Antrieb | Raupe |
Hydraulik
▾
| Fördermenge (Serie) | 50 l/min |
|---|---|
| Hubkraft Heck | 2.800 daN |
Zapfwelle
▾
| Heck-Drehzahlen | 540 / 540E |
|---|
Abmessungen
▾
| Länge | 3.542 mm |
|---|---|
| Breite | 1.800 mm |
| Höhe | 2.390 mm |
Kapazitäten & Gewichte
▾
| Leergewicht | 4.740 kg |
|---|---|
| Leistungsgewicht | 41,9 kg/PS |
| Dieseltank | 95 l |
Varianten & Ausstattungslinien
- Ausführung M (1,80 m)
- 16/16 Gänge mit OverDrive
Erfahrungen und Bewertungen
Noch keine Bewertung zum Lamborghini Strike 115 CM (2016–2024). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.
Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.
Häufige Fragen
Wie viel PS hat der Lamborghini Strike 115 CM?
Der Lamborghini Strike 115 CM leistet 113 PS (83 kW).
Welchen Motor hat der Lamborghini Strike 115 CM?
4 Zylinder, SDF, 4-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 3,849 l, 3,849 l Hubraum.
Welches Getriebe hat der Lamborghini Strike 115 CM?
Der Lamborghini Strike 115 CM hat Schaltgetriebe, 4 Gänge synchronisiert, mechanische Wendeschaltung.
Wie schwer ist der Lamborghini Strike 115 CM?
Das Leergewicht beträgt 4.740 kg.
Wie viel Hubkraft hat der Lamborghini Strike 115 CM?
Die Heckhubkraft beträgt 2.800 daN; die Hydraulik fördert 50 l/min.
Aus welchen Baujahren stammt der Lamborghini Strike 115 CM?
Der Lamborghini Strike 115 CM wurde von 2016 bis 2024 gebaut.
Ähnliche Modelle
Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.
Lamborghini Strike CM 115 ab 2024
Baureihe Lamborghini Strike (Raupentraktoren)
Strike CM 115 (ab 2024): SDF 3,849 l mit 116 PS, Bau in Treviglio (Italien).
- Leistung
- 116 PS
- Bauzeit
- seit 2024
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg schwerer
Lamborghini Strike C 115 ab 2024
Baureihe Lamborghini Strike (Raupentraktoren)
Strike C 115 (ab 2024): SDF 3,849 l mit 116 PS, Bau in Treviglio (Italien).
- Leistung
- 116 PS
- Bauzeit
- seit 2024
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 600 kg schwerer
McCormick X6.45 X6 Tier 4 final (2018–2022)
Baureihe X6
McCormick X6.45 (2018–2022): Vierzylinder-Basistraktor der Baureihe X6 mit Deutz-Motor (3,6 l, Tier 4 final), 113 PS Nenn- / 119 PS Maximalleistung; XtraShift 36/12 mit Dreifach-Lastschaltung.
- Leistung
- 113 PS
- Bauzeit
- 2018–2022
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht
Landini 6-125H Serie 6H Deutz (Stufe IV, 2018–2022)
Baureihe Serie 6
Landini 6-125H (2018–2022): Traktor mit 4-Zylinder-Deutz-Turbomotor (3,6 l), 113 PS Nennleistung, SpeedFour Wendegetriebe 12/12; bis 40 km/h.
- Leistung
- 113 PS
- Bauzeit
- 2018–2022
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht
Fendt 312 Vario Gen4
Baureihe 300 Vario
Modell der Fendt-300-Vario-Baureihe (Kompaktklasse) mit AGCO-Power-Motor und stufenlosem Vario-Getriebe.
- Leistung
- 113 PS
- Bauzeit
- 2019–2025
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht
Deutz-Fahr 5115
Baureihe Serie 5
Modell der 2017 aktualisierten Deutz-Fahr-Baureihe-5: 3,6-l-Vierzylinder TCD 3.6 von Deutz AG mit 113 PS Nennleistung, Stufe IV, Bau in Treviglio (Italien).
- Leistung
- 113 PS
- Bauzeit
- 2017–2021
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg leichter
Datengrundlage
Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.
Herkunft der Daten
Zuletzt geprüft2026-10-15
Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.
Legende
- abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
- –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.
Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.
Anmerkungen zu einzelnen Werten2
- Antrieb
- Quelle nennt nur Werte für die Allradausführung.
- Hubkraft Heck
- Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Hinweise zur Recherche
Raupentraktor, Abgasnorm Tier 4i, Luftfilter PowerCore. Ausführungen C, N, L (90 CF; Breite 1,36/1,46/1,75 m, Bodenplatten 310/360/400 mm, Gewicht ohne Ballast 4.160/4.210/4.390 kg), 100 CF nur N, 105/115 CM nur M (Breite 1,80 m, Bodenplatten 450 mm, Aufstandsfläche 14.292 cm²). Basiswert Gewicht = leichteste Ausführung (C bzw. N/M). Getriebe 4-Gang-Schaltgetriebe 12/12 (16/16 mit OverDrive), Fördermenge 50 + 25 l/min, 6 (optional 8) Wege hinten, Heckhubkraft 2.800 kg. Lenkkupplungen und Bandbremsen im Ölbad. Gummiraupe ComfortTrack beim CF optional. Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-15). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer.