Zum Inhalt springen

Lamborghini Strike CF 100: Technische Daten (seit 2024)

Strike CF 100 (ab 2024): SDF 2,887 l mit 102 PS, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)?

Foto beitragen · Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
102 PS / 75 kW
Hubraum
2,887 l
Zylinder
3
Getriebe
Schaltgetriebe 4 Gänge x 3 Gruppen
Leergewicht
4.350 kg
Baujahre
seit 2024
PDF-Datenblatt

Teilen

Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)

Foto beitragen · Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • Strike CF 100: 102 PS (75 kW), SDF, 2,887 l
  • 12/12-Gang-Getriebe, Leergewicht 4.350 kg, Heckhubkraft 3.170 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum ab 2024

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeLamborghini
ModellStrike CF 100
BaureiheLamborghini Strike (Raupentraktoren)
Generationab 2024
Leistung102 PS / 75 kW
Baujahreseit 2024

Motor

▾
Motor
MotortypSDF FARMotion 35, 3-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 2,887 l
HerstellerSDF
Hubraum2,887 l
Zylinder3
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹
Max. Drehmoment417 Nm bei 1.400 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSchaltgetriebe 4 Gänge x 3 Gruppen (Kriechgang), mechanische Wendeschaltung
Vorwärtsgänge12
Rückwärtsgänge12
AntriebRaupe

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)50 l/min
Hubkraft Heck3.170 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 540E

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.420 mm
Breite1.360 mm
Höhe2.600 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht4.350 kg
Leistungsgewicht42,6 kg/PS
Dieseltank95 l

Varianten & Ausstattungslinien

  • 16/16 Gänge mit OverDrive
  • Maße und Gewicht je Ausführung, siehe Hinweise

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der Lamborghini Strike CF 100?

Der Lamborghini Strike CF 100 leistet 102 PS (75 kW).

Welchen Motor hat der Lamborghini Strike CF 100?

3 Zylinder, SDF FARMotion 35, 3-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 2,887 l, 2,887 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der Lamborghini Strike CF 100?

Der Lamborghini Strike CF 100 hat Schaltgetriebe 4 Gänge x 3 Gruppen (Kriechgang), mechanische Wendeschaltung.

Wie schwer ist der Lamborghini Strike CF 100?

Das Leergewicht beträgt 4.350 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Lamborghini Strike CF 100?

Die Heckhubkraft beträgt 3.170 daN; die Hydraulik fördert 50 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der Lamborghini Strike CF 100?

Der Lamborghini Strike CF 100 wird seit 2024 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Lamborghini Strike 105 CM 2016–2024

    Baureihe Lamborghini Strike (Raupentraktoren)

    Strike 105 CM (2016–2024): SDF 3,849 l mit 102 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    102 PS
    Bauzeit
    2016–2024

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 400 kg schwerer

  • Lamborghini Strike 100 CF 2016–2024

    Baureihe Lamborghini Strike (Raupentraktoren)

    Strike 100 CF (2016–2024): SDF 2,887 l mit 97 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    97 PS
    Bauzeit
    2016–2024

    5 PS schwächer · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Fendt 211 Vario Gen3

    Baureihe 200 Vario

    Topmodell der Fendt 200 Vario Gen3 mit 3,3-l-AGCO-Power-Dreizylinder, ML-75-Getriebe, FendtONE und DynamicPerformance (bis 124 PS).

    Leistung
    105 PS
    Bauzeit
    seit 2021

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Same Explorer Natural 105 HD Explorer Natural (2024)

    Baureihe Explorer Natural

    SAME Explorer Natural 105 HD (seit 2024): 3,8-l-4-Zylinder mit 101 PS (106 PS Maximalleistung); FARMotion-45-Vierzylinder (Stage V) mit Hi-Lo-Wendegetriebe.

    Leistung
    101 PS
    Bauzeit
    seit 2024

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr 5105 Plus Keyline

    Baureihe Serie 5 Keyline

    Deutz-Fahr 5105 Plus Keyline (ab 2024) – 5105 mit größerem Getriebe und breiterer Bereifung, 101 PS (74 kW) Nennleistung.

    Leistung
    101 PS
    Bauzeit
    seit 2024

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • New Holland T5.100 MY2025 (DualCommand, überarbeitet)

    Baureihe T5

    New Holland T5.100 DC (MY2025): 3,6-l-Vierzylinder FPT F36 mit 100 PS, überarbeitete DualCommand-Basislinie mit Brake-to-Clutch, optionaler SuperSteer-Vorderachse und höherer Heckhubkraft, EU Stufe V, Bau in Jesi (Italien); baugleich mit Case IH Farmall 100C und Steyr 4100 Plus.

    Leistung
    100 PS
    Bauzeit
    seit 2025

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle Lamborghini-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-15

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Quelle nennt nur Werte für die Allradausführung.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Raupentraktor ab 2024, Abgasnorm Stufe 5, Motor SDF FARMotion 35 (3 Zylinder 2,887 l) bzw. 45 (4 Zylinder 3,849 l), Common Rail 2.000 bar, DOC + DPF (ab CF 90 zusätzlich SCR, AdBlue 11 l). Leistung nach ECE R120. Getriebe 4 Gänge x 2 Gruppen x OverDrive 16/16 oder 4 Gänge x 3 Gruppen (Kriechgang) 12/12, mechanische Wendeschaltung, elektrohydraulische Zapfwellenschaltung. Fördermenge 50 + 25 l/min, Heckhubkraft 3.170 kg. Ausführungen CF: C, N, L (Breite 1,36/1,46/1,75 m, N mit Gummiraupe 1,54 m), CM: Narrow/Wide, C 115: nur 1,80 m (Tank 130 l, 5 Hecksteuergeräte optional). Das Modell „Strike CF“ ohne Zahl hat 76 PS. Vorgängerbaureihe (2016–2024) ist separat erfasst. Maße/Gewicht in der Quelle teils je Ausführung angegeben; als Basiswert die kleinste bzw. Grundausführung übernommen. Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-15). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Lamborghini Strike CF 100 (seit 2024)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.