Zum Inhalt springen

Pasquali e-Anteus AR: Technische Daten (seit 2024)

Pasquali e-Anteus AR (ab 2024) – vollelektrischer isodiametrischer Knicklenker-Traktor mit 41 kW installierter Leistung, 36-kWh-Batterie und nur ab 1,0 m Breite.

Eigenes Foto vom Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)?

Foto beitragen · Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Getriebe
Synchrongetriebe 12 vorwärts / 12 rückwärts mit synchronisiertem…
Leergewicht
1.660 kg
Baujahre
seit 2024
PDF-Datenblatt

Teilen

Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)

Foto beitragen · Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • Vollelektrisch: 41 kW installierte Leistung (25 kW Fahrmotor, 16 kW Hydraulikmotor), Lithium-Batterie 48 V / 36 kWh
  • Autonomie 3–6 h; Laden mit 6 kWh Eingangsleistung 20–80 % in rund 3 h
  • Knicklenker-Chassis mit Pendelrahmen (±15°), Mindestbreite 1.002 mm, Wendekreis rund 2,5 m

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkePasquali
Modelle-Anteus AR
Baureihee-Anteus
Generatione-Anteus AR (ab 2024)
Baujahreseit 2024

Motor

▾
Motor
MotortypZwei Elektromotoren: 25 kW Fahrmotor, 16 kW Hydraulik-/Hilfsmotor
HerstellerPasquali
KraftstoffElektro

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSynchrongetriebe 12 vorwärts / 12 rückwärts mit synchronisiertem Wendegetriebe, Lamellenkupplung im Ölbad
Vorwärtsgänge12
Rückwärtsgänge12
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit31 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)26 l/min
Arbeitsdruck180 bar
Hubkraft Heck1.510 daN
Kraftheber-Kategorie hintenKat. 1 (optional Kat. 1 und 2)

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 540E

Fahrwerk & Bremsen

▾
Fahrwerk & Bremsen
Wendekreis2,5 m

Abmessungen

▾
Abmessungen
Breite1.002 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht1.660 kg

Reifen

▾
Reifen
Weitere Bereifung (vorne / hinten)8.25-16 · 210/95R16 · 250/80-18 · 280/70R18 · 320/65R18 · 260/70R20 · 31x15.50-15 XTC

Modellhistorie

Pasquali stellte den e-Anteus 2024 als erste vollelektrische Baureihe vor (Datenblatt-Stand 11/2024); er ist in den Varianten AR (Knicklenker) und RS (Radlenkung) lieferbar.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Pasquali e-Anteus AR (seit 2024). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Welchen Motor hat der Pasquali e-Anteus AR?

Zwei Elektromotoren: 25 kW Fahrmotor, 16 kW Hydraulik-/Hilfsmotor.

Welches Getriebe hat der Pasquali e-Anteus AR?

Der Pasquali e-Anteus AR hat Synchrongetriebe 12 vorwärts / 12 rückwärts mit synchronisiertem Wendegetriebe, Lamellenkupplung im Ölbad, Höchstgeschwindigkeit 31 km/h.

Wie schwer ist der Pasquali e-Anteus AR?

Das Leergewicht beträgt 1.660 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Pasquali e-Anteus AR?

Die Heckhubkraft beträgt 1.510 daN; die Hydraulik fördert 26 l/min bei 180 bar.

Aus welchen Baujahren stammt der Pasquali e-Anteus AR?

Der Pasquali e-Anteus AR wird seit 2024 gebaut.

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-15

  1. [1]Pasquali e-Anteus AR – Datenblatt (Pasquali)Hersteller-Datenblatt · abgerufen 2026-10-15
  2. [2]Pasquali e-Anteus AR – ProduktseiteHersteller-Datenblatt · abgerufen 2026-10-15

Legende

  • [1]Nummer der Quelle, aus der der Wert stammt.
  • ?Ungeprüft – bisher nur aus einer Quelle, noch nicht gegengeprüft.
  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe laut Quelle [1].

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten6
Baujahre
Datenblatt/Produktseite 11/2024; Verkaufsstart nicht belegt.
Fördermenge (Serie)
26 l/min für Hubwerk und Steuergeräte (15 l/min Lenkung/Elektrohydraulik).
Hubkraft Heck
Hubkraft 1.510 kg an den Kugelgelenken laut Datenblatt, als daN-Wert übernommen.
Höchstgeschwindigkeit
Min./max. Vorwärtsgeschwindigkeit 0,7 / 31 km/h.
Leergewicht
Leergewicht 1.660 kg mit Überrollbügel (1.740 kg mit Kabine).
Breite
Mindestbreite 1.002 mm (bis 1.438 mm je nach Bereifung/Spur).

Hinweise zur Recherche

Batterie Lithium 48 V, 36 kWh; Lader 6 kWh, 0–100 % in rund 5 h. Betriebsarten Traktion (T), Hydraulik (H) und Voll (T+H). Hubwerk mit zwei Außenzylindern, Optionen bis zu 7 hintere Anschlüsse. Optionale Kabine „Vista Clima". Drehbare Fahrerplattform optional. Länge/Höhe nicht übernommen (Maßskizze, Buchstaben ohne Zuordnung im Textexport).

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Pasquali e-Anteus AR (seit 2024)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.