Ursus C-392: Technische Daten (2015–2017)
C-392 (2015–2017): Ursus Perkins854E- E34TA mit 92 PS, Bau in Polen.
Eigenes Foto vom Ursus C-392 (2015–2017)?
Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.
Technische Eckdaten
- Leistung
- 92 PS / 68 kW
- Hubraum
- 3,4 l
- Zylinder
- 4
- Getriebe
- 12/12, 40,0 km/h
- Baujahre
- 2015–2017
Technische Daten
Besonderheiten
- C-392: 92 PS (68 kW), Ursus Perkins854E- E34TA, 3,400 l, 390 Nm
- 12/12, 40, Heckhubkraft 4.400 kg
- Bau in Polen; Zeitraum 2015–2017
Grunddaten
▾
| Marke | Ursus |
|---|---|
| Modell | C-392 |
| Baureihe | Ursus |
| Generation | 2015–2017 |
| Leistung | 92 PS / 68 kW |
| Baujahre | 2015–2017 |
Motor
▾
| Motortyp | Ursus Perkins854E- E34TA (Turbo), 3,400 l |
|---|---|
| Hersteller | Ursus |
| Hubraum | 3,4 l |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Nenndrehzahl | 2.200 min⁻¹ |
| Max. Drehmoment | 390 Nm bei 1.400 min⁻¹ |
Getriebe & Antrieb
▾
| Getriebeart | 12/12, 40,0 km/h |
|---|---|
| Vorwärtsgänge | 12 |
| Rückwärtsgänge | 12 |
| Antrieb | Hinterrad |
| Höchstgeschwindigkeit | 40 km/h |
Hydraulik
▾
| Fördermenge (Serie) | 55 l/min |
|---|---|
| Hubkraft Heck | 4.400 daN |
Zapfwelle
▾
| Heck-Drehzahlen | 540 / 1000 |
|---|
Abmessungen
▾
| Länge | 4.220 mm |
|---|---|
| Höhe | 2.760 mm |
| Radstand | 2.480 mm |
Kapazitäten & Gewichte
▾
| Dieseltank | 180 l |
|---|
Reifen
▾
| Standard vorne | 340/85R24 |
|---|---|
| Standard hinten | 420/85R34 |
Modellhistorie
Der Ursus C-392 wurde 2015–2017 in Polen gebaut.
Erfahrungen und Bewertungen
Noch keine Bewertung zum Ursus C-392 (2015–2017). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.
Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.
Häufige Fragen
Wie viel PS hat der Ursus C-392?
Der Ursus C-392 leistet 92 PS (68 kW).
Welchen Motor hat der Ursus C-392?
4 Zylinder, Ursus Perkins854E- E34TA (Turbo), 3,400 l, 3,4 l Hubraum.
Welches Getriebe hat der Ursus C-392?
Der Ursus C-392 hat 12/12, 40,0 km/h, Höchstgeschwindigkeit 40 km/h.
Wie viel Hubkraft hat der Ursus C-392?
Die Heckhubkraft beträgt 4.400 daN; die Hydraulik fördert 55 l/min.
Aus welchen Baujahren stammt der Ursus C-392?
Der Ursus C-392 wurde von 2015 bis 2017 gebaut.
Ähnliche Modelle
Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.
Ursus 9014 H 2012–2017
Baureihe Ursus
9014 H (2012–2017): Ursus Perkins 1104D mit 92 PS, Bau in Polen.
- Leistung
- 92 PS
- Bauzeit
- 2012–2017
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Ursus 9024 2011–2014
Baureihe Ursus
9024 (2011–2014): Ursus 1104D mit 92 PS, Bau in Polen.
- Leistung
- 92 PS
- Bauzeit
- 2011–2014
gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut
Claas Nexos 230
Baureihe Nexos
Spezialschlepper für Wein- und Obstbau der 2016 auf der EIMA vorgestellten Nexos-Generation: 3,4-l-Vierzylinder FPT F5C mit 92 PS, Tier 4i, in den Ausführungen VE, F und VL.
- Leistung
- 92 PS
- Bauzeit
- 2017–2022
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Kubota M8560 M-60-Baureihe (2012–2019)
Baureihe M60
Kubota M8560 (2012–2019): Allradtraktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (3,8 l), 91 PS Nennleistung, Hi-Lo Lastschaltgetriebe und Kabine; bis 40 km/h.
- Leistung
- 91 PS
- Bauzeit
- 2012–2019
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Landini Rex 100 Rex Tier 3 (2010–2016)
Baureihe Rex
Landini Rex 100 (2010–2016): Obstbau-Spezialtraktor (F/GE/GT) mit Perkins 1104D-44TA (4,4 l, 4 Zylinder), 92,5 PS; Speed Five 15/15, optional PowerFive mit Hi-Lo und Power Shuttle 30/30.
- Leistung
- 92,5 PS
- Bauzeit
- 2010–2016
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Deutz-Fahr 5100 DF 2017 (DF)
Baureihe Serie 5 DS/DV/DF
Modell der schmalen Obst-/Weinbau-Trimlinie DS/DV/DF der Deutz-Fahr-Serie-5: 3,8-l-Vierzylinder von SAME/FARMotion mit 92 PS Nennleistung, zunächst Stufe IIIb, ab 2021 Stage V, Bau in Treviglio (Italien).
- Leistung
- 92 PS
- Bauzeit
- seit 2017
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Datengrundlage
Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.
Herkunft der Daten
Zuletzt geprüft2026-10-12
Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.
Legende
- abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
- –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.
Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.
Anmerkungen zu einzelnen Werten3
- Antrieb
- Quelle nennt keinen Allradantrieb; Hinterradantrieb angenommen.
- Hubkraft Heck
- Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
- Höchstgeschwindigkeit
- Aus dem Getriebe-Basiswert abgeleitet; Kriechgang-/Schnellgang-Varianten in der Getriebe-Notiz.
Hinweise zur Recherche
Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.