Zum Inhalt springen

AGCO ST 34A: Technische Daten (2005–2008)

ST 34A (2005–2008): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

Eigenes Foto vom AGCO ST 34A (2005–2008)?

Foto beitragen · AGCO ST 34A (2005–2008)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
33 PS / 25 kW
Hubraum
1,463 l
Zylinder
3
Getriebe
Schaltgetriebe, 8/8
Leergewicht
1.360 kg
Baujahre
2005–2008
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO ST 34A (2005–2008)

Foto beitragen · AGCO ST 34A (2005–2008)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 34A (2005–2008)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • ST 34A: 33 PS (25 kW), Iseki, 1,463 l
  • Schaltgetriebe, 8/8, Heckhubkraft 1.150 kg
  • Bau in Matsuyama (Japan); Zeitraum 2005–2008

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellST 34A
BaureiheAGCO
Generation2005–2008
Leistung33 PS / 25 kW
Baujahre2005–2008

Motor

▾
Motor
MotortypIseki, 1,463 l
HerstellerIseki
Hubraum1,463 l
Zylinder3
KraftstoffDiesel

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSchaltgetriebe, 8/8
Vorwärtsgänge8
Rückwärtsgänge8
AntriebAllrad

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)34,4 l/min
Hubkraft Heck1.150 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.070 mm
Breite1.570 mm
Höhe2.050 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht1.360 kg
Leistungsgewicht41,2 kg/PS

Modellhistorie

Der AGCO ST 34A wurde 2005–2008 in Matsuyama (Japan) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO ST 34A (2005–2008). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO ST 34A (2005–2008)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO ST 34A?

Der AGCO ST 34A leistet 33 PS (25 kW).

Welchen Motor hat der AGCO ST 34A?

3 Zylinder, Iseki, 1,463 l, 1,463 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO ST 34A?

Der AGCO ST 34A hat Schaltgetriebe, 8/8.

Wie schwer ist der AGCO ST 34A?

Das Leergewicht beträgt 1.360 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO ST 34A?

Die Heckhubkraft beträgt 1.150 daN; die Hydraulik fördert 34,4 l/min.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO ST 34A?

Der AGCO ST 34A wurde von 2005 bis 2008 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • AGCO ST 35 2001–2004

    Baureihe AGCO

    ST 35 (2001–2004): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO ST 32 2001–2004

    Baureihe AGCO

    ST 32 (2001–2004): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut · rund 150 kg leichter

  • Massey Ferguson 1533

    Baureihe 1500 Kompakt

    Massey Ferguson 1533 (2005–2010): Kompakttraktor mit 3-Zylinder-Diesel, 1,498 l und 33 PS (25 kW).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2005–2010

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • John Deere 40R 40R (2005–2010)

    Baureihe R-Serie (Goldoni)

    John Deere 40R (2005–2010) – Sonderkultur-Traktor mit Dreizylinder-Dieselmotor, 33 PS.

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2005–2010

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut

  • Kubota KL33 KL21–KL43 (1999–2005)

    Baureihe KL (Kingwel)

    Kubota KL33 (1999–2005): Kompakttraktor mit 3-Zylinder-Kubota-Motor (1,5 l), 33 PS Nennleistung, Wendegetriebe 16/16; bis 14,8 km/h.

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    1999–2005

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr Agrokid 30

    Baureihe Agrokid

    Deutz-Fahr Agrokid 30 (2005–2007) – kleinster Agrokid der Baureihe, 33 PS (24 kW) Nennleistung.

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2005–2007

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten2
Antrieb
Allradantrieb laut Quelle serienmäßig.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 34A (2005–2008)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.