Zum Inhalt springen

AGCO ST 35: Technische Daten (2001–2004)

ST 35 (2001–2004): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

Eigenes Foto vom AGCO ST 35 (2001–2004)?

Foto beitragen · AGCO ST 35 (2001–2004)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
33 PS / 25 kW
Hubraum
1,463 l
Zylinder
3
Getriebe
Schaltgetriebe, 8/8, 0-25,9 km/h
Leergewicht
1.437 kg
Baujahre
2001–2004
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO ST 35 (2001–2004)

Foto beitragen · AGCO ST 35 (2001–2004)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 35 (2001–2004)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • ST 35: 33 PS (25 kW), Iseki, 1,463 l
  • Schaltgetriebe, 8/8, Heckhubkraft 1.250 kg
  • Bau in Matsuyama (Japan); Zeitraum 2001–2004

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellST 35
BaureiheAGCO
Generation2001–2004
Leistung33 PS / 25 kW
Baujahre2001–2004

Motor

▾
Motor
MotortypIseki, 1,463 l
HerstellerIseki
Hubraum1,463 l
Zylinder3
KraftstoffDiesel

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSchaltgetriebe, 8/8, 0-25,9 km/h
Vorwärtsgänge8
Rückwärtsgänge8
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit25,9 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)46,2 l/min
Arbeitsdruck147 bar
Hubkraft Heck1.250 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.080 mm
Breite1.430 mm
Höhe2.370 mm
Radstand1.730 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht1.437 kg
Leistungsgewicht43,5 kg/PS
Dieseltank29,9 l

Modellhistorie

Der AGCO ST 35 wurde 2001–2004 in Matsuyama (Japan) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO ST 35 (2001–2004). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO ST 35 (2001–2004)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO ST 35?

Der AGCO ST 35 leistet 33 PS (25 kW).

Welchen Motor hat der AGCO ST 35?

3 Zylinder, Iseki, 1,463 l, 1,463 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO ST 35?

Der AGCO ST 35 hat Schaltgetriebe, 8/8, 0-25,9 km/h, Höchstgeschwindigkeit 25,9 km/h.

Wie schwer ist der AGCO ST 35?

Das Leergewicht beträgt 1.437 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO ST 35?

Die Heckhubkraft beträgt 1.250 daN; die Hydraulik fördert 46,2 l/min bei 147 bar.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO ST 35?

Der AGCO ST 35 wurde von 2001 bis 2004 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • AGCO ST 34A 2005–2008

    Baureihe AGCO

    ST 34A (2005–2008): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr später gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO ST 32 2001–2004

    Baureihe AGCO

    ST 32 (2001–2004): Iseki mit 33 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg leichter

  • Kubota KL33 KL21–KL43 (1999–2005)

    Baureihe KL (Kingwel)

    Kubota KL33 (1999–2005): Kompakttraktor mit 3-Zylinder-Kubota-Motor (1,5 l), 33 PS Nennleistung, Wendegetriebe 16/16; bis 14,8 km/h.

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    1999–2005

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • John Deere 1047 1047 (2003–2004)

    Baureihe 1000er Kompakt

    John Deere 1047 (2003–2004) – Kompakt-/Kleintraktor mit 3-Zylinder-Dieselmotor, 33 PS, gebaut in Italien (Goldoni).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2003–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut

  • Massey Ferguson 1433

    Baureihe 1400 Kompakt

    Massey Ferguson 1433 (2002–2005): Kompakttraktor mit 3-Zylinder-Diesel, 1,498 l und 33 PS (25 kW).

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2002–2005

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 150 kg leichter

  • Deutz-Fahr Agrokid 30

    Baureihe Agrokid

    Deutz-Fahr Agrokid 30 (2005–2007) – kleinster Agrokid der Baureihe, 33 PS (24 kW) Nennleistung.

    Leistung
    33 PS
    Bauzeit
    2005–2007

    gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr später gebaut · rund 200 kg leichter

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten3
Antrieb
Allradantrieb laut Quelle serienmäßig.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Höchstgeschwindigkeit
Aus dem Getriebe-Basiswert abgeleitet; Kriechgang-/Schnellgang-Varianten in der Getriebe-Notiz.

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 35 (2001–2004)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.