Zum Inhalt springen

AGCO ST 45: Technische Daten (2001–2004)

ST 45 (2001–2004): Iseki mit 44 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

Eigenes Foto vom AGCO ST 45 (2001–2004)?

Foto beitragen · AGCO ST 45 (2001–2004)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
44 PS / 33 kW
Hubraum
2,198 l
Zylinder
4
Getriebe
Schaltgetriebe, 16/16, 0-25,7 km/h
Leergewicht
2.017 kg
Baujahre
2001–2004
PDF-Datenblatt

Teilen

AGCO ST 45 (2001–2004)

Foto beitragen · AGCO ST 45 (2001–2004)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 45 (2001–2004)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • ST 45: 44 PS (33 kW), Iseki, 2,198 l
  • Schaltgetriebe, 16/16, Heckhubkraft 2.020 kg
  • Bau in Matsuyama (Japan); Zeitraum 2001–2004

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeAGCO
ModellST 45
BaureiheAGCO
Generation2001–2004
Leistung44 PS / 33 kW
Baujahre2001–2004

Motor

▾
Motor
MotortypIseki, 2,198 l
HerstellerIseki
Hubraum2,198 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartSchaltgetriebe, 16/16, 0-25,7 km/h
Vorwärtsgänge16
Rückwärtsgänge16
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit25,7 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)49,2 l/min
Arbeitsdruck157 bar
Hubkraft Heck2.020 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.470 mm
Breite1.750 mm
Höhe2.520 mm
Radstand2.000 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht2.017 kg
Leistungsgewicht45,8 kg/PS
Dieseltank29,9 l

Modellhistorie

Der AGCO ST 45 wurde 2001–2004 in Matsuyama (Japan) gebaut.

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum AGCO ST 45 (2001–2004). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der AGCO ST 45 (2001–2004)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der AGCO ST 45?

Der AGCO ST 45 leistet 44 PS (33 kW).

Welchen Motor hat der AGCO ST 45?

4 Zylinder, Iseki, 2,198 l, 2,198 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der AGCO ST 45?

Der AGCO ST 45 hat Schaltgetriebe, 16/16, 0-25,7 km/h, Höchstgeschwindigkeit 25,7 km/h.

Wie schwer ist der AGCO ST 45?

Das Leergewicht beträgt 2.017 kg.

Wie viel Hubkraft hat der AGCO ST 45?

Die Heckhubkraft beträgt 2.020 daN; die Hydraulik fördert 49,2 l/min bei 157 bar.

Aus welchen Baujahren stammt der AGCO ST 45?

Der AGCO ST 45 wurde von 2001 bis 2004 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Massey Ferguson 1445

    Baureihe 1400 Kompakt

    Massey Ferguson 1445 (2003–2005): Kompakttraktor mit 4-Zylinder-Diesel, 2,197 l und 44 PS (33 kW).

    Leistung
    44 PS
    Bauzeit
    2003–2005

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg leichter

  • John Deere 4610 4610 (2003–2004)

    Baureihe 4x10 Kompakt

    John Deere 4610 (2003–2004) – Kompakttraktor mit Vierzylinder-Dieselmotor, 43 PS.

    Leistung
    43 PS
    Bauzeit
    2003–2004

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut

  • AGCO ST 47A 2005–2008

    Baureihe AGCO

    ST 47A (2005–2008): Iseki mit 47 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    47 PS
    Bauzeit
    2005–2008

    3 PS stärker · ca. 1 Jahr später gebaut · rund 400 kg leichter

  • Kubota KL46 KL28–KL50 Hi-Speed (1999–2005)

    Baureihe KL (Kingwel) Hi-Speed

    Kubota KL46 (1999–2005): Traktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (2,4 l), 46 PS Nennleistung, Wendegetriebe 20/20; bis 30,1 km/h.

    Leistung
    46 PS
    Bauzeit
    1999–2005

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · rund 250 kg leichter

  • New Holland 3435 1996–1999 (66S/35)

    Baureihe 66S/35

    New Holland 3435 (1996–1999), baugleich Fiatagri 45-66S: kompakter 3-Zylinder-Traktor von Fiat-Iveco mit 45 PS, Bau in Modena (Italien).

    Leistung
    45 PS
    Bauzeit
    1996–1999

    gleiche Leistungsklasse · ca. 2 Jahre früher gebaut · ähnliches Gewicht

  • AGCO ST 40 2001–2004

    Baureihe AGCO

    ST 40 (2001–2004): Iseki mit 40 PS, Bau in Matsuyama (Japan).

    Leistung
    40 PS
    Bauzeit
    2001–2004

    4 PS schwächer · zeitgleich gebaut · rund 500 kg leichter

Alle AGCO-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-12

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten3
Antrieb
Allradantrieb laut Quelle serienmäßig.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Höchstgeschwindigkeit
Aus dem Getriebe-Basiswert abgeleitet; Kriechgang-/Schnellgang-Varianten in der Getriebe-Notiz.

Hinweise zur Recherche

Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · AGCO ST 45 (2001–2004)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.