Zum Inhalt springen

Lamborghini Spire Target 90.4: Technische Daten (2014–2020)

Spire Target 90.4 (2014–2020): SDF 3,849 l mit 84 PS, Bau in Treviglio (Italien).

Eigenes Foto vom Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)?

Foto beitragen · Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.

Technische Eckdaten

Leistung
84 PS / 62 kW
Hubraum
3,849 l
Zylinder
4
Getriebe
Mechanisches Wendegetriebe mit Kriechgang
Leergewicht
3.300 kg
Baujahre
2014–2020
PDF-Datenblatt

Teilen

Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)

Foto beitragen · Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)

Mit dem Absenden bestätigst du, dass das Foto von dir ist (oder du die Freigabe hast) und wir es mit Namensnennung veröffentlichen dürfen. Ohne Namen erscheint „Leserfoto“. Mehr dazu im Datenschutz.

Fehler in den Daten melden · Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.

Technische Daten

Besonderheiten

  • Spire Target 90.4: 84 PS (62 kW), SDF, 3,849 l
  • 30/15-Gang-Getriebe, Leergewicht 3.300 kg, Heckhubkraft 2.650 kg
  • Bau in Treviglio (Italien); Zeitraum 2014–2020

Grunddaten

▾
Grunddaten
MarkeLamborghini
ModellSpire Target 90.4
BaureiheLamborghini Spire Target
Generation2014–2020
Leistung84 PS / 62 kW
Baujahre2014–2020

Motor

▾
Motor
MotortypSDF FARMotion, 4-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 3,849 l
HerstellerSDF
Hubraum3,849 l
Zylinder4
KraftstoffDiesel
Nenndrehzahl2.200 min⁻¹
Max. Drehmoment354 Nm bei 1.600 min⁻¹

Getriebe & Antrieb

▾
Getriebe & Antrieb
GetriebeartMechanisches Wendegetriebe mit Kriechgang, mechanische Wendeschaltung
Vorwärtsgänge30
Rückwärtsgänge15
AntriebAllrad
Höchstgeschwindigkeit40 km/h

Hydraulik

▾
Hydraulik
Fördermenge (Serie)42 l/min
Arbeitsdruck190 bar
Hubkraft Heck2.650 daN

Zapfwelle

▾
Zapfwelle
Heck-Drehzahlen540 / 540E

Abmessungen

▾
Abmessungen
Länge3.560 mm
Breite2.000 mm
Höhe2.420 mm
Radstand2.230 mm

Kapazitäten & Gewichte

▾
Kapazitäten & Gewichte
Leergewicht3.300 kg
Leistungsgewicht39,3 kg/PS
Dieseltank75 l

Reifen

▾
Reifen
Standard vorne360/70 R20
Standard hinten480/70 R30

Varianten & Ausstattungslinien

  • Maximalleistung 88 PS bei 2.000 U/min
  • Hubkraft optional 3.600 kg; Zapfwelle optional 540/540E/1000

Erfahrungen und Bewertungen

Noch keine Bewertung zum Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.

Deine BewertungWie gefällt dir der Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)?Tippe auf einen Stern

Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.

Häufige Fragen

Wie viel PS hat der Lamborghini Spire Target 90.4?

Der Lamborghini Spire Target 90.4 leistet 84 PS (62 kW).

Welchen Motor hat der Lamborghini Spire Target 90.4?

4 Zylinder, SDF FARMotion, 4-Zylinder, Turbo mit Ladeluftkühlung, wassergekühlt, 3,849 l, 3,849 l Hubraum.

Welches Getriebe hat der Lamborghini Spire Target 90.4?

Der Lamborghini Spire Target 90.4 hat Mechanisches Wendegetriebe mit Kriechgang, mechanische Wendeschaltung, Höchstgeschwindigkeit 40 km/h.

Wie schwer ist der Lamborghini Spire Target 90.4?

Das Leergewicht beträgt 3.300 kg.

Wie viel Hubkraft hat der Lamborghini Spire Target 90.4?

Die Heckhubkraft beträgt 2.650 daN; die Hydraulik fördert 42 l/min bei 190 bar.

Aus welchen Baujahren stammt der Lamborghini Spire Target 90.4?

Der Lamborghini Spire Target 90.4 wurde von 2014 bis 2020 gebaut.

Ähnliche Modelle

Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.

  • Lamborghini Spire Target 90 2014–2020

    Baureihe Lamborghini Spire Target

    Spire Target 90 (2014–2020): SDF 2,887 l mit 84 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2020

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Hürlimann XA Tradition 90.4

    Baureihe Hürlimann XA Tradition-Baureihe

    XA Tradition 90.4 (2014–2019): SAME Bis 2017= 1000series, ab 2017= FARMotion mit 84 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2019

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Deutz-Fahr 5090.4D

    Baureihe Serie 5D

    Vierzylinder-Modell der Deutz-Fahr-Baureihe-5D, Schwestermodell des SAME Dorado: 3,8-l-Vierzylinder von SAME mit 84 PS Nennleistung, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2019

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Lamborghini Spire 90.4 2014–2019

    Baureihe Lamborghini Spire

    Spire 90.4 (2014–2019): SDF 3,849 l mit 84 PS, Bau in Treviglio (Italien).

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2019

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • Same Dorado 90.4 Dorado (2014)

    Baureihe Dorado

    SAME Dorado 90.4 (2014–2019): 3,8-l-4-Zylinder mit 84 PS (88 PS Maximalleistung); FARMotion-Motoren (Tier 4i), mechanisches oder hydraulisches Wendegetriebe.

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    2014–2019

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

  • McCormick B90 Max B-Max (ab 2011)

    Baureihe B-Max

    McCormick B90 Max (ab 2011): Utility-Traktor mit Perkins-4,4-l-Vierzylinder, 84 PS (61,9 kW), 12- bzw. 24-Gang-Getriebe, Hinterrad- oder Allradantrieb.

    Leistung
    84 PS
    Bauzeit
    seit 2011

    gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut · ähnliches Gewicht

Alle Lamborghini-Traktoren →

Datengrundlage

Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.

Herkunft der Daten

Zuletzt geprüft2026-10-15

Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.

Legende

  • abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
  • –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.

Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.

Anmerkungen zu einzelnen Werten3
Antrieb
Quelle nennt nur Werte für die Allradausführung.
Hubkraft Heck
Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
Höchstgeschwindigkeit
Aus dem Geschwindigkeitsbereich des Getriebes abgeleitet (bis 40 km/h laut Quelle).

Hinweise zur Recherche

Motor SDF FARMotion (Common Rail, DOC + exEGR), Abgasnorm Tier 4i; 3 Zylinder 2,887 l, Spire Target 90.4: 4 Zylinder 3,849 l. Die Quelle bezeichnet die 65-PS-Spalte (2018–2020) ebenfalls als „Target 80“; wegen URL und Leistung (65 PS) als Spire Target 70 geführt. Mechanisches Wendegetriebe 10/10 (30/15 mit Kriechgang), 40 km/h, Open-Center-Hydraulik 42 (optional 50) l/min bei 190 bar (Target 70: Druck nicht genannt), Hubkraft optional 3.600 kg. Zulässiges Gesamtgewicht 5.200 kg, Zapfwelle 540/540E (optional 540/540E/1000). Breite in der Quelle als Spanne angegeben; als Basiswert der Mindestwert übernommen. Leistung nach 2000/25/EG; Basiswert = Nennleistung, Maximalleistung in den Varianten. Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-15). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer.

Angaben ohne Gewähr.

Fehler in den Daten melden · Lamborghini Spire Target 90.4 (2014–2020)

Deine Beschreibung und – falls angegeben – deine E-Mail-Adresse werden zusammen mit der Modellseite an uns übermittelt. Mehr dazu im Datenschutz.