Ursus C-3110 HL: Technische Daten (2017)
C-3110 HL (2017): Ursus Perkins854E- E34TA mit 110 PS, Bau in Polen.
Eigenes Foto vom Ursus C-3110 HL (2017)?
Nur eigene Aufnahmen oder mit Freigabe.
Technische Eckdaten
- Leistung
- 110 PS / 81 kW
- Hubraum
- 3,4 l
- Zylinder
- 4
- Getriebe
- 24/24, 40,0 km/h
- Baujahre
- 2017–2017
Technische Daten
Besonderheiten
- C-3110 HL: 110 PS (81 kW), Ursus Perkins854E- E34TA, 3,400 l, 456 Nm
- 24/24, 40, Heckhubkraft 4.400 kg
- Bau in Polen; Zeitraum 2017
Grunddaten
▾
| Marke | Ursus |
|---|---|
| Modell | C-3110 HL |
| Baureihe | Ursus |
| Generation | 2017 |
| Leistung | 110 PS / 81 kW |
| Baujahre | 2017–2017 |
Motor
▾
| Motortyp | Ursus Perkins854E- E34TA (Turbo), 3,400 l |
|---|---|
| Hersteller | Ursus |
| Hubraum | 3,4 l |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Nenndrehzahl | 2.200 min⁻¹ |
| Max. Drehmoment | 456 Nm bei 1.400 min⁻¹ |
Getriebe & Antrieb
▾
| Getriebeart | 24/24, 40,0 km/h |
|---|---|
| Vorwärtsgänge | 24 |
| Rückwärtsgänge | 24 |
| Antrieb | Hinterrad |
| Höchstgeschwindigkeit | 40 km/h |
Hydraulik
▾
| Fördermenge (Serie) | 75 l/min |
|---|---|
| Hubkraft Heck | 4.400 daN |
Zapfwelle
▾
| Heck-Drehzahlen | 540 / 1000 |
|---|
Abmessungen
▾
| Länge | 4.290 mm |
|---|---|
| Höhe | 2.620 mm |
| Radstand | 2.420 mm |
Kapazitäten & Gewichte
▾
| Dieseltank | 180 l |
|---|
Reifen
▾
| Standard vorne | 380/70R24 |
|---|---|
| Standard hinten | 480/70R34 |
Modellhistorie
Der Ursus C-3110 HL wurde 2017 in Polen gebaut.
Erfahrungen und Bewertungen
Noch keine Bewertung zum Ursus C-3110 HL (2017). Fährst du ihn? Ein Tipp auf die Sterne genügt.
Bewertungen erscheinen erst nach Prüfung, der Name ist optional. Was mit deinen Angaben passiert, steht in der Datenschutzerklärung.
Häufige Fragen
Wie viel PS hat der Ursus C-3110 HL?
Der Ursus C-3110 HL leistet 110 PS (81 kW).
Welchen Motor hat der Ursus C-3110 HL?
4 Zylinder, Ursus Perkins854E- E34TA (Turbo), 3,400 l, 3,4 l Hubraum.
Welches Getriebe hat der Ursus C-3110 HL?
Der Ursus C-3110 HL hat 24/24, 40,0 km/h, Höchstgeschwindigkeit 40 km/h.
Wie viel Hubkraft hat der Ursus C-3110 HL?
Die Heckhubkraft beträgt 4.400 daN; die Hydraulik fördert 75 l/min.
Aus welchen Baujahren stammt der Ursus C-3110 HL?
Der Ursus C-3110 HL wurde von 2017 bis 2017 gebaut.
Ähnliche Modelle
Alternativen mit ähnlicher Leistung und Bauzeit – aus der eigenen Marke und von anderen Herstellern.
Ursus C-3110
Baureihe Ursus
C-3110 (2016): Ursus Perkins 1104D mit 110 PS, Bau in Polen.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2016–2016
gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut
Ursus 11054 Power 2015–2016
Baureihe Ursus
11054 Power (2015–2016): Ursus Perkins 854E- E34TA mit 110 PS, Bau in Polen.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2015–2016
gleiche Leistungsklasse · ca. 1 Jahr früher gebaut
Kubota M105GX MGX-III (2016–2018)
Baureihe MGX
Kubota M105GX-III (2016–2018): Standardtraktor mit 4-Zylinder-Kubota-Motor (3,8 l, Stufe IV), 110 PS Nennleistung, 24/24-Gang-Lastschaltgetriebe mit acht Lastschaltstufen und Allradantrieb; bis 40 km/h.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2016–2018
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Massey Ferguson 5711 SL 2015 (5700 SL, Stufe-IIIB-Motor)
Baureihe 5700 SL
Massey Ferguson 5711 SL (2015–2018): 4-Zylinder-AGCO-Power-Motor mit 4,4 l, 110 PS, Dyna-4 oder Dyna-6; 2017 abgelöst durch die MF 5700 S.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2015–2018
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Fendt 512 Vario S4
Baureihe 500 Vario
Einstiegsmodell der Fendt 500 Vario in der S4-Ausführung (EU Stufe IV) mit 4,0-l-Deutz-Vierzylinder; 110 PS Nenn-, 125 PS Maximalleistung.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2015–2020
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
John Deere 6110RC 6110RC (2014–2018)
Baureihe 6RC
John Deere 6110RC (2014–2018) – kompakter 6RC-Traktor mit 4,5-l-Vierzylinder PowerTech PVX, 110 PS, mit IPM bis 122 PS, Radstand 2,40 m.
- Leistung
- 110 PS
- Bauzeit
- 2014–2018
gleiche Leistungsklasse · zeitgleich gebaut
Datengrundlage
Woher die Werte stammen, wann sie zuletzt geprüft wurden und was die Marker bedeuten.
Herkunft der Daten
Zuletzt geprüft2026-10-12
Die Angaben stammen aus geprüften Fachquellen.
Legende
- abgl.Abgeleitet – aus anderen Werten berechnet, nicht direkt angegeben.
- –Ohne Marker: Herstellerangabe bzw. geprüfte Fachquelle.
Fachbegriffe wie Load-Sensing oder Wegzapfwelle erklärt das Glossar.
Anmerkungen zu einzelnen Werten3
- Antrieb
- Quelle nennt keinen Allradantrieb; Hinterradantrieb angenommen.
- Hubkraft Heck
- Quelle: Angabe in kg, als daN übernommen (Katalog-Konvention).
- Höchstgeschwindigkeit
- Aus dem Getriebe-Basiswert abgeleitet; Kriechgang-/Schnellgang-Varianten in der Getriebe-Notiz.
Hinweise zur Recherche
Keine Herstellerquelle auffindbar (geprüft 2026-10-12). Kein DLG-/OECD-Bericht für dieses Modell gefunden; gemessene Werte bleiben leer. Keine Verkettung mit anderen Modellnummern belegt.